banniere

... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne se place 4ème au Championnat de France des clubs 1ère division ... Assemblée Générale du Club : samedi 10 novembre 18h00 ... ...
 
Résultats :
 
Cadettes filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Mathilde Lamolle 375 / 400
2ème Mélina Toledo 352 / 400
4ème Jeanne Jourdan 351 / 400
5ème Marion Brusquet 349 / 400
H.C. Marion Richaud 336 / 400
9ème Elodie Fédorowsky 314 / 400
10ème Justine Bach-Zanganelli 298 / 400
 
 
Cadets garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Guillaume Scire 561 / 600
2ème Rémi Favier 555 / 600
3ème Paul Maurin 543 / 600
7ème Thomas Pauzié 509 / 600
14ème Thomas Codinach 470 / 600
H.C. Alexandre Clerc 454 / 600
20ème Adrien Galvaire 380 / 600
 
 
Juniors filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 371 / 400
4ème Kristel Scotto di Carlo 349 / 400
 
 
Juniors garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Guillaume Briard 557 / 600
H.C. Aurélien Lamolle 553 / 600
3ème Raphaël Peleyrol 535 / 600
4ème Florian Cassar 528 / 600
 
 
Dames 1 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Olympe Jourdan 357 / 400
5ème Nathalie Riudavets 350 / 400
 
 
Dames 2 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Laurence Pauzié 362 / 400
5ème Sylvie Sarian 348 / 400
 12ème Valérie Humbert 330 / 400
 
 
Séniors 1 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
12ème Julien Humbert 545 / 600
16ème Clément Bordes 542 / 600
35ème Guillaume Ventre 425 / 600
 
 
Séniors 2 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
14ème Sylvain Scire 528 / 600
25ème Philippe Favier 504 / 600
27ème Gérald Giordano 500 / 600
30ème Richard Micheli 487 / 600
 
 
Séniors 3 carabine :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Hubert Roze 511.2 / 600
 
 
Séniors 3 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Claude Briard 432 / 600
 
  
Cadettes filles vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Marion Brusquet 13 / 30
3ème Jeanne Jourdan 11 / 30
5ème Marion Richaud 11 / 30
6ème Mathilde Lamolle 9 / 30
7ème Elodie Fédorowsky 6 / 30
8ème Mélina Tolédo 4 / 30
 
 
Cadets garçons vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Guillaume Scire 28 / 40
2ème Rémi Favier 25 / 40
7ème Paul Maurin 14 / 40
 
 
 Juniors filles Vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 20 / 30
2ème Kristel Scotto di Carlo 19 / 30
 
  
Juniors garçons vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Aurélien Lamolle 23 / 40
3ème Florian Cassar 16 / 40
5ème Guillaume Briard 9 / 40
 
 
Séniors 1 vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
7ème Clement Bordes 17 / 40
 
 
 
Cadets garçons standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Rémi Favier 359 / 400
2ème Paul Maurin 347 / 400
5ème Guillaume Scire 326 / 400
10ème Thomas Pauzié 299 / 400
 
  
Juniors filles standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 271 / 300
 2ème Mathilde Lamolle 268 / 300
5ème Kristel Scotto di Carlo 256 / 300
7ème Jeanne Jourdan 251 / 300
 9ème Marion Richaud 243 / 300
 11ème Elodie Fédorowsky 229 / 300
 
 
Juniors garçons standard :
  
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Aurélien Lamolle 341 / 400
3ème Guillaume Briard 329 / 400
4ème Florian Cassar 329 / 400
 
 
Séniors 1 standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
7ème Clement Bordes 339 / 400
 
  
 
Téléchargez le fichier pdf des résultats : DPT-13-2013-2014.pdf