banniere

... Bienvenue sur le site de l'ETP Aubagne ... ... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne Vice-Champion de France des clubs 1ère division au pistolet ... Tournoi des Aiglons : le calendrier 2017 est disponible ...
 
 
Téléchargez le classement général : Amitie-General-2013.pdf
 
 
Aubagne ETPA les 25 et 26 janvier 2014
 
Cadettes Filles :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Marion Brusquet 87 93 91 94 365 / 400
2ème  Jeanne Jourdan 87 87  93 92 359 / 400 
3ème Marion Richaud  83 90 91 94 358 / 400 
5ème  Mélina Toledo  83 86 87 90 346 / 400 
7ème  Julie Maurin  89 86 77 87 339 / 400 
 
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er  Rémi Favier 93 90 94 93 93 96 559 / 400 
2ème Guillaume Scire 92 87 92 90 91 93 545 / 600
5ème Paul Maurin  91 88 87 87 92 88 533 / 600 
7ème Alexandre Clerc  75 77 69 68 72 71 432 / 600 
 
 
Juniors Filles :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Sophie Scire 97 93 95 96 381 / 400
 
 
Juniors Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Guillaume Briard 92 94 91 91 94 86 548 / 400
 
 
Dames 1 :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Olympe Jourdan 93 92 95 94 374 / 400
9ème Muriel Génovini  67 61 58 71 257 / 300 
 
 
Dames 1 Carabine :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Mélanie Vernhes 65 79 52 63 259 / 400
 
Séniors 1 :
 
Classement Nom Séries score total
9ème Clément Bordes  88 90 91 93 93 92 547 / 600 
14ème Julien Humbert  87 92 87 88 92 91 537 / 600 
19ème Guillaume Ventre 72 80 71 70 83 76  452 / 600
 
 
Dames 2 :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Laurence Pauzié 90 90 91 91 362 / 400
6ème Sylvie Sarian-Giordano  79 84 83 86 332 / 300
7ème Valérie Humbert 74 82 89 76 321 / 400 
 
 
Séniors 2 :
 
Classement Nom Séries score total
8ème Philippe Faviert  90 92 84 91 92 87 535 / 600 
10ème Sylvain Scire 89 90 83 87 96 86  531 / 600
14ème Gilles Pauzié 77 81 81 79 88 84 490 / 600 
16ème Richard Micheli 71 81 77 82 78 84 473 / 600
 
 
Séniors 3 Carabine:
 
Classement Nom Séries score total
4ème Hubert Roze 83 87 84 82 88 89 513 / 600
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Aubagne-2013.pdf
 
  
 
 
Rognac  TSR les 18 et 19 janvier 2014
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Guillaume Scire 91 93 92 93 94 96 559 / 600
 
Juniors Filles :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Sophie Scire 96 95 93 92 376 / 400
 
Dames 1 :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Olympe Jourdan 93 92 95 94 374 / 400
 
Séniors 2 :
 
Classement Nom Séries score total
6ème Sylvain Scire 90 90 84 86 93 91  534 / 600
13ème Richard Micheli 81 76 85 76 82 82 482 / 600
 
 
Séniors 3 Carabine:
 
Classement Nom Séries score total
4ème Hubert Roze 82 83 75 83 79 77 479 / 600
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Rognac-2013.pdf
 
 
 
Marseille CTPN le 30 novembre 2013
 
Juniors Garçons :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1er Guillaume Briard                         541 / 600
 
 
Dames 1 :
 
Classement        Nom                             Séries score total
2ème Olympe Jourdan 93 92 88 92 365 / 400
 
Séniors 1 :
 
Classement        Nom                             Séries score total
10ème Julien Humbert                        528 / 600
 
 
Dames 2 :
 
Classement        Nom                              Séries score total
6ème Valérie Humbert                   334 / 400
 7ème Sylvie Sarian         319 / 400
 
Séniors 2 :
 
Classement        Nom                              Séries score total
6ème Sylvain Scire                         534 / 600
 13ème Richard Micheli             458 / 600
 
 
 
Séniors 3 Carabine:
 
Classement       Nom                              Séries score total
1er Hubert Roze                         493 / 600
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Marseille-2013.pdf
 
 
 
Pertuis les 23 et 24 novembre 2013
Cadettes Filles :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1ère Jeanne Jourdan 93 87 95 88 363 / 400
 
 
Cadets Garçons :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Guillaume Scire 96 90 91 92 92 89 550 / 600
 
 
Juniors Filles :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1ère Sophie Scire 95 95 96 95 381 / 400
 
 
Juniors Garçons :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Antoine Champagnat 97 92 98 96 95 93 571 / 600
 
 
Dames 1 :
 
Classement        Nom                             Séries score total
2ème Olympe Jourdan 93 92 88 92 365 / 400
 
 
Séniors 2 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
8ème Sylvain Scire 89 92 87 95 85 87 537 / 600
19ème  Richard Micheli 78 84 71 84 84 86 487 / 600
 
 
Séniors 3 Carabine:
 
Classement       Nom                              Séries score total
1er Hubert Roze 81 81 79 81 80 73  475 / 600
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Pertuis-2013.pdf
 
 
 
Fos les 26 et 27 octobre 2013
 
 Dames 1 :
 
Classement        Nom                              Séries score total
4ème Nathalie Riudavets                 344 / 400
 
 
Dames 2 :
 
Classement        Nom                              Séries score total
6ème Valérie Humbert                  344 / 400
 
 
Séniors 1 :
 
Classement       Nom                              Séries score total
12ème Julien Humbert                            517 / 600
 
 
Séniors 2 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
6ème Sylvain Scire                   528 / 600
17ème Richard Micheli                     470 / 600
 
Séniors 3 Carabine:
 
Classement       Nom                              Séries score total
3ème Hubert Roze                                   510 / 600
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Fos-2013.pdf
 
 
 
Apt les 19 et 20 octobre 2013
  
Cadets garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Guillaume Scire                  556 / 600
 
 
Juniors Fille :
 
Classement        Nom                              Séries score total
1ère Sophie Scire             371 / 400
 
 
Juniors garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Antoine Champagnat                   572 / 600
 
 
Dames 1 :
 
Classement        Nom                              Séries score total
3ème Nathalie Riudavets         344 / 400
 
 
Séniors 2 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
6ème Sylvain Scire                    527 / 600
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Apt-2013.pdf
 
 
 
 
Salon les 12 et 13 octobre 2013
  
Cadettes Fille :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1ère Marion Richaud 87 90 91 92 360 / 400
 2ème Jeanne Jourdan 87 87 89 92 355 / 400
 
 
Cadets garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Guillaume Scire 93 94 90 96 94 92 559 / 600
 
 
Juniors Fille :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1ère Sophie Scire 97 92 95 96 380 / 400
 
 
Juniors garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Guillaume Briard 92 85 94 85 93 84 533 / 600
 
 
Dames 1 :
 
Classement        Nom                             Séries score total
2ème Olympe Jourdan 94 89 94 89 366 / 400
 
 
Dames 2 :
 
Classement        Nom                             Séries score total
2ème Laurence Pauzié 93 93 92 89 367 / 400
 6ème Valérie Humbert 78 75 78 85 316 / 400
 
 
Séniors 1 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
10ème Julien Humbert 90 93 87 86 91 89 536 / 600
 
 
Séniors 2 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
6ème Sylvain Scire 91 92 91 90 95 89 548 / 600
20ème Richard Micheli 80 75 67 81 78 83 464 / 600
 
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Salon-2013.pdf
 
 
 
Avignon les 5 et 6 octobre 2013
 
 
Cadets garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Guillaume Scire 96 95 87 95 91 93 557 / 600
 
 
Juniors Fille :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1ère Sophie Scire 95 96 96 93 380 / 400
 
 
Juniors garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Guillaume Briard 95 97 89 91 96 87 555 / 600
 
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Avignon-2013.pdf
 
 
 
Aix le 28 septembre 2013
 
Juniors Fille :
 
Classement        Nom                             Séries score total
1ère Sophie Scire                373 / 400
 
 
Juniors garçon :
 
Classement       Nom                             Séries score total
1er Antoine Champagnat             564 / 600
2ème Guillaume Briard                  546 / 600
 
 
Séniors 1 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
10ème Julien Humbert                  522 / 600
 
 
Dames 2 :
 
Classement        Nom                             Séries score total
3ème Valérie Humbert                329 / 400
 
 
Séniors 2 :
 
Classement       Nom                             Séries score total
3ème Sylvain Scire                 544 / 600
10ème Richard Micheli                 475 / 600
 
 
Téléchargez les résultats : Amitie-Aix-2013.pdf