banniere

... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne se place 4ème au Championnat de France des clubs 1ère division ... Assemblée Générale du Club : samedi 10 novembre 18h00 ... ...
 
Résultats :
 
Minimes Filles Carabine :
 
Classement Nom Score total
1ère Fanny Codino 315 / 400
 
 
Poussins Filles Pistolet :
 
Classement Nom Score total
1ère Emma Codinach 220 / 300
 
 
Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Tom Campocasso 273 / 300
8ème Hugo Mazari 203 / 300
 
 
Equipe Poussins Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total

2ème

ETPA Hugo Mazari 203 Emma Codinach 220 Tom Campocasso 273 696
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Théo Campocasso 267 / 300
4ème Mathieu Richaud 262 / 300
5ème Hugo Soddu 251 / 300
6ème Maxime Clerc 251 / 300
7ème Kilian Belfatmi 246 / 300
14ème Maxime Mazari 225 / 300
18ème Théo Codinach 195 / 300
 
 
Equipe Benjamins Pistolet
 
Classement Nom Séries score total

1er

ETPA Théo Campocasso 267 Mathieu Richaud 262 Huggo Soddu 251 780
 
 
 
Minimes Filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Julie Maurin 341 / 400
 
 
Minimes Garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Steven Dresch 352 / 400
3ème Erwan Butty 349 / 400
9ème Jean-Baptiste Boyer 318 / 400
16ème Micheli Sébastien 281 / 400
 
 
Equipe Minimes Pistolet
 
Classement Nom Séries score total

1er

ETPA Julie Maurin 341 Steven Dresch 352 Erwan Butty 349 1042
 
 
 
Minimes Filles Pistolet Vitesse 5 cibles :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Julie Maurin 22 / 30
 
 
Minimes Garçons Pistolet Vitesse 5 cibles :
 
Classement Nom Score total
4ème Erwan Butty                              19 / 30
5ème Steven Dresch 17 / 30
9ème Jean-Baptiste Boyer 12 / 30
10ème Micheli Sébastien 11 / 30
 
 
Equipe Minimes Pistolet Vitesse 5 cibles :
 
Classement Nom Séries score total

1er

ETPA Julie Maurin 22 Steven Dresch 17 Erwan Butty 19 58
 
 
Minimes Filles Pistolet 3X7 :
 
Classement Nom Score total
3ème Julie Maurin           261 / 300
 
 
Minimes Garçons Pistolet 3X7 :
 
Classement Nom Score total
3ème Steven Dresch 258 / 300
10ème Erwan Butty 241 / 300
13ème Jean-Baptiste Boyer 225 / 300
14ème Micheli Sébastien 224 / 300
 
 
Equipe Minimes Pistolet 3X7 :
 
Classement Nom Séries score total

2ème

ETPA Julie Maurin 264 Sébastien Micheli 224 Erwan Butty 241 726
 
 
Téléchargez le fichier pdf des résultats : DPT-13-EDT-2013-2014.pdf