banniere

... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne se place 4ème au Championnat de France des clubs 1ère division ... Assemblée Générale du Club : samedi 10 novembre 18h00 ... ...
Résultats :
 
Cadets garçons pistolet 50m :
 
Classement Nom Score total
1er Rémi Favier 535 / 600
2ème Guillaume Scire 530 / 600
3ème Mathilde Lamolle  510 / 600
 
 
Juniors garçons pistolet 50m :
 
Classement Nom Score total
1er Sophie Scire 526 / 600
4ème Guillaume Briard 501 / 600
3ème Aurélien Lamolle  499 / 600
 
 
Séniors 1 pistolet 50m :
 
Classement Nom Score total
6ème Clément Bordes  493 / 600
 
 
Cadettes filles pistolet 25m :
 
Classement Nom Score total
1ère Mathilde Lamolle  575 / 600
2ème Marion Brusquet 536 / 600
4ème Marion Richaud 526 / 600
6ème Jeanne Jourdan 479 / 600
 
 
Cadets garçons pistolet 25m :
 
Classement Nom Score total
1er Guillaume Scire  569 / 600
2ème Rémi Favier 567 / 600
 
 
Juniors filles pistolet 25m :
 
Classement Nom Score total
2ème Kristel Scotto di Carlo    489 / 600
 
  
Juniors garçons pistolet 25m :
 
Classement Nom Score total
1er Guillaume Briard  549 / 600
 
 
Séniors 1 pistolet 25m :
 
Classement Nom Score total
12ème Clément Bordes   516 / 600
 
 
Cadets garçon pistolet standard :
 
Classement Nom Score total
1ère Mathilde Lamolle  548 / 600
2ème Guillaume Scire 537 / 600
3ème Marion Richaud 528 / 600
5ème  Rémi Favier 510 / 600 
6ème Jeanne Jourdan 486 / 600
 
 
Juniors garçons pistolet standard :
 
Classement Nom Score total
1er Guillaume Briard 521 / 600
4ème Kristel Scotto di Carlo   442 / 600 
 
 
Séniors 1 pistolet standard :
 
Classement Nom Score total
9ème Clément Bordes  507 / 600
 
 
Séniors 1 percussion centrale:
 
Classement Nom Score total
2ème Sophie Scire   554 / 600
 
 
Séniors 2 percussion centrale:
 
Classement Nom Score total
3ème Frédéric Lamolle    521 / 600
6ème Sylvain Scire  484 / 600 
 
 
Cadets garçon pistolet vitesse :
 
Classement Nom Score total
1ère Rémi Favier 530 / 600
2ème Guillaume Scire 524 / 600
3ème Mathilde Lamolle   514 / 600
 
 
Juniors garçon pistolet vitesse :
 
Classement Nom Score total
2ème Aurélien Lamolle    536 / 600
3ème Sophie Scire 524 / 600
4ème Guillaume Briard   440 / 600
6ème  Kristel Scotto di Carlo   429 / 600 
 
 
Séniors 3 carabine 60 BC :
 
Classement Nom Score total
1er Hubert Roze     535 / 600
 
 
Téléchargez le fichier pdf des résultats : DPT-25-50M-13-14.pdf