banniere

... Bienvenue sur le site de l'ETP Aubagne ... ... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne Vice-Champion de France des clubs 1ère division au pistolet ... Tournoi des Aiglons : le calendrier 2017 est disponible ...
 
Résultats :
 
Cadettes filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Marion Richaud 355 / 400
 
 
Cadets garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Rémi Favier 558 / 600
2ème Guillaume Scire 557 / 600
10ème Alexandre Clerc 497 / 600
14ème Adrien Lebreton 468 / 600
 
 
Juniors filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Jeanne Jourdan 369 / 400
5ème Mélina Toledo 348 / 400
 
 
Juniors garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Guillaume Briard 551 / 600
6ème Florian Cassar 529 / 600
11ème Maxime Vagne 418 / 600
 
 
Dames 1 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 379 / 400
5ème Olympe Jourdan

361 / 400

 9ème  Aurélie Dupuis

344 / 400 

 
 
Dames 2 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Laurence Pauzié 355 / 400
10ème Valérie Humbert 331 / 400
15ème Françoise Guévara 299 / 400
 
 
Séniors 1 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
8ème Christopher Caffaratti 557 / 600
11ème Clément Bordes 553 / 600
23ème Jean-Pierre Gachet 529 / 600 
28ème Julien Humbert 517 / 600
 
 
Séniors 2 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
20ème Philippe Favier 513 / 600
21ème Sylvain Scire 512 / 600
27ème Bernard Campocasso 502 / 600
29ème Richard Micheli 490 / 600
30ème Gilles Pauzié 486 / 600
30ème Sylvain Ricart  486 / 600 
 
 
Séniors 3 carabine :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Hubert Roze 513.0 / 600
 
 
Séniors 3 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
19ème Claude Briard 427 / 600
 
  
Cadettes filles vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Marion Richaud 19 / 40
 
 
Cadets garçons vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Rémi Favier 30 / 40
2ème Guillaume Scire 23 / 40
 
 
 Juniors filles Vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
5ème Jeanne Jourdan 13 / 40
 
  
Juniors garçons vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Guillaume Briard 27 / 40
7ème Florian Cassar 10 / 40
 
 
Dames 1 vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
5ème Sophie Scire 15 / 40
 
 
Séniors 1 vitesse :
 
Classement Nom                                                      Score total    
3ème                     Christopher Caffaratti 27 / 40
14ème  Jean-Pierre Gachet  6  / 40
 
 
  
Cadets garçons standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Rémi Favier 369 / 400
3ème Guillaume Scire 341 / 400
6ème Marion Richaud 332 / 400
 
  
Juniors filles standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
5ème Jeanne Jourdan 334 / 400
 
 
Juniors garçons standard :
  
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Guillaume Briard 346 / 400
8ème Florian Cassar 306 / 400
 
 
Dames 1 standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Sophie Scire 353 / 400
 
  
Séniors 1 standard :
 
Classement Nom    Score total    
13ème                  Jean-Pierre Gachet                              328 / 400
 
 
 
 
Téléchargez le fichier pdf des résultats : DPT-13-2014-2015.pdf